Скрыть

Забыли свой пароль?

Регистрация позволит вам не тратить время на заполнение форм, отслеживать статус вашего заказа, получать бонусы от нашего магазина.

Скрыть


Забыли ваш пароль? Просто введите ваш email адрес. Мы отправим ссылку с помощью которой сможете создать новый пароль.

Error message here!

Вернуться к форме входа

Закрыть

Народные средства - союзник в войне с потливостью ног.

Неприятный запах. Почему он появляется?

Потливость ног - проблема, с которой так или иначе приходилось сталкиваться почти каждому. Больше всего дискомфорта доставляет тот неловкий момент, когда по комнате распространяется неприятный специфический аромат, присутствующие морщат носы, а тебе хочется куда то сбежать из этого помещения. Чрезмерная потливость способствует образованию идеальной среды для размножения и роста бактерий на ступнях. Они то и дают знать о себе столь своеобразным "благоуханием".

Проявляя некоторую долю упорства и терпеливости, проблему можно решить. Всевозможные дезодоранты и антиперспиранты, бальзамы, кремы, тальки и ванночки для ног от потливости являются весьма эффективными средствами.

Дезодоранты, кремы, антиперспиранты в борьбе с потливостью

Но не стоит забывать, что потливость - лишь вершина айсберга. Причины, провоцирующие ее могут крыться гораздо глубже:

  • несоблюдение личной гигиены;
  • обувь, чулки, колготки плохого качества, выполненные из синтетических материалов;
  • нарушения гормонального фона и функционирования эндокринной системы;
  • дерматологические заболевания, грибки;
  • нервные расстройства, депрессии, стрессы;
  • онкологические болезни;
  • чрезмерные физические нагрузки на мышцы ног.

Народные средства. Проверенно веками.

ванночки для ног против высокой потливости ног

Человечество веками следило за окружающим миром, изучало целебные свойства трав, природных минералов. Немудрено, что народные средства от потливости ног становятся довольно популярным и эффективным оружием в борьбе с проблемой. Список всевозможных способов избавления от неприятности внушительный, однако из него несложно выделить несколько обобщенных групп:

  • ванночки для ног из травяных отваров;
  • присыпки и тальки;
  • протирания и компрессы;
  • настои из трав, применяемые внутрь.

Ванночки для ног от потливости являются хорошим действующим методом, который позволяет не только устранить проблему, а и расслабляет уставшие мышцы, делает нежной и мягкой кожу. К наиболее популярным и эффективным следует отнести:

  • Настои из коры дуба. Для приготовления отвара следует 2 ст. ложки коры залить 2 литрами кипятка и подержать на медленном огне в течении 10-15 минут. После остывания жидкость процеживают и используют для лечебных ванночек.
  • Отвары из шалфея. Две ложки измельченной травы заливают 0,5 литра кипятка и настаивают на протяжении 10-20 минут. Затем отвар процеживают и применяют для ванночек ежедневно.
  • Отвар из листьев хвоща. Для его приготовления необходимо залить литром кипятка полстакана измельченных листьев и проварить 5-7 минут. Полученный отвар можно разбавить еще 1 л воды и держать в этой ванночке ноги ежедневно по 20 минут.
  • Настой из ягод шиповника. полстакана ягод необходимо залить 1 л кипятка и варить на слабом огне порядка 15 минут. Остывший отвар использовать для ванночек. держа в них ноги 15-20 минут.

лечение народными методами потливости ног

Помимо упомянутых основных компонентов ванночек для ног от потливости в настои принято добавлять соль, зверобой и мяту, кору ивы, ромашку, шкурки цитрусов. Помимо борьбы с гипергидрозом, травы имеют антисептические, успокаивающие, питательные свойства.

От потливости ног хорошо избавляют измельченные в порошок кора дуба или квасцы, которые следует использовать в сухом виде. Насыпав смесь в носки и походив так некоторое время, можно добиться положительных результатов. Не следует обходить вниманием обычный картофельный крахмал и тальк. Много хороших отзывов получил порошок борной кислоты, который также используют как присыпку.

Применение в качестве антисептика соды и уксуса оказалось эффективным подходом в устранении неприятности. Правда, примочки с этими веществами показаны не всем. Трещинки на ногах, царапины и ранки очень чувствительны к уксусной эссенции и соде. Во всех других случаях можно смело протирать ступни, пальчики и область между ними ватными тампонами, смоченными в разбавленных водою соде иди уксусе.

Что делать,  если народные методы не помогают в борьбе с потливостью ног?

Безусловно, о народных средствах, используемых для лечения всевозможных недомоганий, не слышал разве что глухой. Однако, морочиться с поиском необходимых компонентов, приготовлением отваров готовы не все. Да и выделить, пускай и полчаса, драгоценного времени на ванночки и компрессы при современном динамичном темпе жизни удается не всем. Мало того, к сожалению, помогают народные методы далеко не всем (лишь 1-3% от общей массы).

Таблица зон потливости

Решить проблему излишнего потоотделения ног и следственно не совсем привлекательного аромата можно с помощью инновационного средства в медицине антиперспиранта Max-F 35%

Антиперспирант Max-F 35% от потливости ног

Современное средство от потливости ног Max-F в виде дезодоранта уже успело доказать свою эффективность и продолжительность действия. Средство было опробовано более чем на 100.000 людей, и были сделаны следующие выводы: средство справилось на 94%, что является достаточно хорошим результатом. 

Заказать Max-F