Скрыть

Забыли свой пароль?

Регистрация позволит вам не тратить время на заполнение форм, отслеживать статус вашего заказа, получать бонусы от нашего магазина.

Скрыть


Забыли ваш пароль? Просто введите ваш email адрес. Мы отправим ссылку с помощью которой сможете создать новый пароль.

Error message here!

Вернуться к форме входа

Закрыть

Как избавиться от потливости лица? Найдено эффективное средство!

С физиологической стороны потеть вроде как и неплохо… В баню специально ходят за этим. НО! В обычной обстановке чрезмерная потливость шеи, лица приносить куда больше проблем, чем преимуществ.

Как оказалось, природе, которая позаботилась о потоотделении, как-то все равно, что вам дискомфортно постоянно вытирать мокрую шею платком или что вы выглядите совсем не солидно с влажным носом, – потовые железы здорового человека готовы выполнять свою работу денно и нощно. А у некоторых еще и с удвоенной силой! Это уже фациальный гипергидроз (чрезмерное потение лица и головы).

Чрезмерная потливость лица

Например, сидите вы на важной презентации – перенервничали, перегрелись… Вмиг лицо и шея покрылись градом пота. Вам срочно нужно достать салфетку (которой может и не оказаться под рукой), вытереться (а значит, притянуть к себе внимание других), и так не один раз (а отвлечение от презентации ни к чему доброму не приводит). Сплошное неудобство!

Почему мы потеем?

Во-первых, из-за жары. Происходит терморегуляция – нормализуется температура тела.

Во-вторых, из-за скопившихся в организме токсинов, шлаков и т. п. – большинство из них выводится вместе с потом.

В-третьих, нередко процесс потения связан также и со всплеском эмоций – страхом, чувством стыда, злостью. Замкнутый круг получается: нервничаете – приливает жар к голове – потеете – нервничаете из-за того, что потеете. Обычно в этот момент человек готов простить себе появившийся румянец на щеках, но вот из-за внезапно «намокших» лба-носа-шеи он готов провалиться сквозь землю.

Сильная потливость лица одинаково приносит дискомфорт и мужчинам, и женщинам. Первым неудобно перед собеседниками (теряется презентабельность и безупречность внешнего вида), у вторых «течет» макияж. К тому же, когда наблюдается повышенная потливость шеи, страдает и одежда: на воротниках появляются некрасивые пятна, а в крайне запущенных случаях – порой переходящие на область спины.

Таблица зон потливости

Если у человека длинные волосы – от пота они становятся жирными, лоснящимися, кожа головы источает характерный неприятный запах – а это не только непривлекательно, но и негигиенично. Приходится мыть голову чаще других, применяя агрессивные средства (не такие уж и безобидные).

Что делать – как провести лечение потливости лица и головы?

Крайне важно подобрать сильнодействующее, но в некой мере щадящее средство. Ведь кожа на лице тонкая и чувствительная.

К тому же, средство должно быть невидимым после нанесения – не ходить же вам с «маской»...

Именно такой является разработка российского производителя – антиперспирант MAX-F – он отлично справляется с потливостью и действует на протяжении целых суток. К тому же, он не оставляет пленки на лице и не вызывает раздражения. Средство довольно щадящее, так как не содержит спирта.

Антиперспирант "Max-F 30%" против потливости лица

Если вас достала проблема сильной потливости лица и шеи, а также кожи головы – попробуйте антиперспирант MAX-F 30%.

заказать "Max-F"

Стандартный флакончик содержит 50 мл антиперспиранта, которого вам хватит более чем на полгода.