Скрыть

Забыли свой пароль?

Регистрация позволит вам не тратить время на заполнение форм, отслеживать статус вашего заказа, получать бонусы от нашего магазина.

Скрыть


Забыли ваш пароль? Просто введите ваш email адрес. Мы отправим ссылку с помощью которой сможете создать новый пароль.

Error message here!

Вернуться к форме входа

Закрыть

Потливость рук? Забудьте об этой проблеме!

В современном обществе не принято потеть. Вроде люди и понимают, что это как-бы физиологическая норма, но все равно – не заведено «сверкать» потными подмышками, жирными волосами и влажными ладонями.

Особенно не позавидуешь тем, кто обладает индивидуальной особенностью потеть сильнее других. Такое состояние по-научному называется гипергидрозом – ладоней, стоп, подмышек и т. д. Обидно, досадно, да и совсем не ладно… Хочется вести нормальную жизнь, а не постоянно вытирать капли со лба или мыть потные руки каждые полчаса. Это муторно, неудобно, да и не всегда представляется возможным.

Потливость рук хоть и реже встречается у людей, но приносит не меньше дискомфорта. Мужчинам неудобно здороваться рукопожатием (мало чего собеседник надумает!), дамы – стесняются подать руку джентльмену для поцелуя. И те, и другие обрастают комплексами и нередко закрываются в себе…

гипергидроз рук мешает рукопожатию

Более того, у человека все валится из рук, так как ладони скользкие! И вот вас уже называют криворуким и неаккуратным, не доверяют вам серьезные задачи, воспринимают не таким, каким вы на самом деле являетесь… А при всем при этом у вас всего лишь наблюдается потливость рук! Банальная особенность организма, которая, к сожалению, во многом вас ограничивает…

Гипергидроз ладоней – по каким причинам он проявляется?

Как было сказано выше, это такая индивидуальная предрасположенность. Медики утверждают, что она наблюдается у 1 % людей. Но этот показатель, скорее всего, неофициально гораздо выше – не пойдет же каждый человек со своей проблемой к врачу? Потливость рук сама по себе ведь не болезнь…

Основные причины, по которым запускается усиленная работа потовых желез, - это перегрев, физическая работа и нервное перенапряжение. В данном случае мы имеем в виду только хроническую обильную потливость рук, а не вызванную ОРВИ и другими заболеваниями (то есть временное состояние не в счет).

лечение различных зон гипергидроза

Как вылечить потливость ладоней?

Люди стараются тщательно замаскировать следы пота, избавиться от запаха и лоска, чтобы выглядеть свежо и ухоженно. Но что делать с руками? Ведь обычные средства не предназначены для этой части тела.

Выход нашли российские ученые. Они разработали действенный антиперспирант, подходящий как раз для рук – MAX-F 35%. Он уже одобрен как в РФ, так и в других странах – Беларуси, Казахстане, Украине.

Антиперспирант Max-F NoSweat 35%

Представленный на этой страничке антиперспирант имеет адаптированную для рук формулу – 35 %-ая концентрация идеально подходит для ладоней (может быть, вы не знали, но на них зарегистрировано наибольшее число потовых желез!). Средство не содержит спирта, поэтому, несмотря на сильное действие, оно не пересушивает кожу.

Спасибо за представленный интерес – желаем, чтобы вас больше не волновал вопрос, как избавиться от потливость рук!