Скрыть

Забыли свой пароль?

Регистрация позволит вам не тратить время на заполнение форм, отслеживать статус вашего заказа, получать бонусы от нашего магазина.

Скрыть


Забыли ваш пароль? Просто введите ваш email адрес. Мы отправим ссылку с помощью которой сможете создать новый пароль.

Error message here!

Вернуться к форме входа

Закрыть

Как избавиться от запаха пота?

Ещё в начале ХХ века некоторые мужчины из рабочего класса, отправляясь на танцы с девушками, не только не мылись после тяжёлого трудового дня, но и тщательно вытирали пот в паху платком, а потом… Повязывали его на шею или клали в нагрудный карман. Считалось, что этот запах делает мачо просто неотразимым. Один танец – и девушка в обмороке. Сражена наповал!

В наши дни резкий запах пота вряд ли вызовет восторг у окружающих. Поэтому множество людей, стремящихся сформировать о себе благоприятное впечатление, вынуждены выяснять, как замаскировать едкий запах пота, а ещё лучше – как от него и вовсе избавиться.

К сожалению, ежедневный душ и смена белья не гарантируют отсутствие этого неприятного запаха. Дело в повышенной выработке пота организмом, что может быть связано с генетикой, некоторыми заболеваниями или особенностями нервной системы (нервничая, человек сильнее потеет).

Почему пот пахнет так резко?

Почему мужчины пахнут сильно потом?

Едкий запах пота, судя по соцопросам, многие люди относят к числу самых неприятных запахов. В чём причина столь выразительного

Дело в том, что пот – не просто жидкость, выделяемая организмом для терморегуляции. На коже пот смешивается с жировыми выделениями, и на эту смесь активно накидываются бактерии. Именно их деятельность – ответ на вопрос, почему пот пахнет. Сам по себе пот запаха не имеет, поэтому, если его быстро смыть, специфический «аромат» возникнуть не успеет. Но мыться каждый раз, когда вспотеешь, невозможно. К тому же бактерии работают быстро, и даже после часа тренировки в спортзале футболка и шорты приходят в такое состояние, что на улицу в них выйти невозможно, а в общественный транспорт сесть – тем более.

Особенно коварен апокринный пот, выделяемый паховой областью и подмышками: он состоит не только из воды. 15% апокринного пота – это липиды и протеины. Просто какой-то пир для бактерий!

Чем выше тем температура на улице или в помещении, тем активней размножаются бактерии. Кроме того, в жару и пота вырабатывается больше. Летние маршрутки, вагоны метро и электрички – испытание не для слабонерных. Но в холодное время года человека подстерегает другая напасть: особенно сильно начинают пахнуть ноги. Многие даже стесняются разуться – настолько резок запах пота. В уж путешествие в поезде становится настоящим испытанием: и для соседей сильно пахнущего пассажира, и для виновника неприятного запаха, вынужденного краснеть, смущаться и переживать.

Почему мужчины сильнее пахнут?

Мужчины обычно пахнут сильнее, резче. С чем это связано? Врачи нашли ответ на этот вопрос: на женском теле пот перерабатывают в основном бактерии-сапрофиты, на мужском – липофильные дифтероиды.

Более интенсивный запах у мужчин связан с больше выработкой пота. Как правило, мужчины проявляют больше физической активности, чем женщины и потеют сильнее. Но и в том случае, если мужчина целые дни проводит в офисном кресле, его тело может источать едкий запах пота. Это особенно касается людей с повышенной массой тела. Получается, человек практически не выполняет физической работы, а тело копит килограммы и потеет, потеет…

Очень многое зависит и от гормонального баланса в организме. Природа мудра: резким запахом мужчина в древности демонстрировал свою мужественность, отличную работу гормональной системы. Запах – это ведь одно из отличий между самцами и самками. Чем выше самцовые качества – тем сильнее и специфический запах. Но в современном мире такая демонстрация мужественности – уже атавизм. Крутым мачо, чтобы вписаться в цивилизованное общество, приходится думать, как избавиться от едкого запаха пота.

баланс гармонов

Замечено, что при нарушении гормонального баланса и у женщин пот начинает пахнуть резче. Это вызывает сильнейшие душевные страдания представительниц прекрасного пола. Ну что делать, если уже к середине рабочего дня блузка начинает пахнуть, как спецовка грузчика? Кошмар какой-то!

Для многих людей решением проблемы стал инновационный антиперспирант Max-F, который не только снижает выработку пота в самых проблемных местах, но и нормализует деятельность потовых желез.

Как же избавиться от едкого запаха пота?

Если вам надоело постоянно думать о том, не появился ли вокруг вас неприятный заха пота закажите Max-F и оцените результат. Возможно, это и есть решение вашей проблемы?

Таблица зон потливости

Этот антиперспирант подходит для устранения запаха с любых частей тела, в том числе подмышечной зоны и ног. Действие Max-F, в отличие от обычных антиперспирантов, распространяется не только на день, но и на ночь. Наносится Max-F вечером, а не утром, но действие его длится как минимум сутки (на начальном этапе использования). Постепенно необходимость в применении Max-F снижается, так как этот антиперспирант способствует нормализации поттоделения. Через некоторое время вы заметите, что использовать этот антипернспирант достаточно всего лишь 1 – 2 раза в неделю. Так что при регулярном применении Max-F оказывается не только эффективней, но и экономичней обычных антиперспирантов!

Заказать Max-F